Главная » 2018 » Март » 21 » ЦИТТУ ФТС вводит контроль за использованием идентификаторов точек подключения к ЭД-системе
18:58
ЦИТТУ ФТС вводит контроль за использованием идентификаторов точек подключения к ЭД-системе

В связи многочисленными случаями использования различными организациями одинаковых идентификаторов точек подключения к ЭД-системе с 01.04.2018 ЦИТТУ ФТС будет контролировать корректность использования идентификаторов при электронном декларировании.

Центральное информационно-техническое таможенное управление ФТС России в письме от 27.02.2018 №25-10/01771 информирует, что в процессе электронного обмена сведениями с таможенными органами зафиксированы многочисленные случаи использования различными организациями одинаковых идентификаторов точек подключения к ЭД-системе ФТС России (ParticipantID, далее – «идентификатор»). Данный порядок работы не соответствует положениям законодательства Российской Федерации. 

С 1 апреля 2018 г. в программных средствах таможенных органов вводится функционал по контролю корректности использования идентификаторов подключения к ЭД-системе ФТС России. Каждому участнику ВЭД и таможенному представителю необходимо осуществлять обмен информацией с таможенными органами исключительно под своим идентификатором.

Справка «Альта-Софт»:

Тем, кто пользуется полученными в компании «Альта-Софт» настройками в соответствии с договором на электронное декларирование (ЭД), никаких действий не требуется.

Контроль, вводимый ФТС России, коснется тех, кто допускает использование договора на ЭД (т.е. ParticipantID) одного юридического лица для подачи документов другого юридического лица.

Отправлять электронные документы в таможню необходимо не только под своей электронной подписью, но и под своими настройками, которые выдаются после заключения договора на электронное декларирование с компанией «Альта-Софт».

 
Категория: ФТС | Просмотров: 308 | Добавил: altaorel | Теги: ЦИТТУ ФТС вводит контроль за исполь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map