Главная » 2016 » Февраль » 16 » На сайте Почты России стало доступно юридическое подтверждение доставки почтового отправления
19:06
На сайте Почты России стало доступно юридическое подтверждение доставки почтового отправления

На сайте Почты России стало доступно юридическое подтверждение доставки почтового отправления

На сайте Почты России стало доступно юридическое подтверждение доставки почтового отправления

На портале Почты России pochta.ru доступна новая услуга.

Информацию о доставке любых отслеживаемых отправлений можно бесплатно получить в формате документа с квалифицированной электронной подписью. Кнопка для его скачивания появится на странице отслеживания при введении трек-номера отправления.

«Этот сервис будет особенно актуален для юристов, лиц, занятых в судопроизводстве и всех граждан, которым необходимо получить юридически значимый документ о доставке того или иного отправления. Ранее подобная услуга была доступна только в почтовых отделениях, теперь ее можно получить и на нашем портале в режиме онлайн», – отметил заместитель генерального директора по развитию государственных услуг и новых продуктов Родион Шишков.

Согласно ст.6 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Категория: Информация | Просмотров: 462 | Добавил: altaorel | Теги: На сайте Почты России стало доступн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map