Главная » 2017 » Июнь » 20 » Регистрация ККТ и подключение к ОФД
17:54
Регистрация ККТ и подключение к ОФД

Контрольно-кассовая техника (ККТ) – электронные вычислительные машины, иные компьютерные устройства и их комплексы, которые обеспечивают запись и хранение фискальных данных, формируют фискальные документы, передают их в налоговые органы через оператора фискальных данных (ОФД) и обеспечивают печать фискальных документов на бумажных носителях.

Пользователями ККТ являются все организации и индивидуальные предприниматели осуществляющие расчет с использованием кассовых чеков.

Обращаем ваше внимание, что 31 марта 2017 г. вступают в силу поправки в N171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”. Согласно этим поправкам всем организациям (и индивидуальным предпринимателям), осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции необходимо будет осуществлять расчеты с применением ККТ.

С 1 февраля 2017 года ККТ должна отправлять электронные версии чеков через ОФД в Федеральную налоговую службу (новые правила установлены статьей 1.2 N54-ФЗ). Для этого ККТ должна быть зарегистрирована в ФНС России, а у организации (или ИП) должен быть заключен договор с ОФД.

Регистрация ККТ в ФНС может производиться онлайн через личный кабинет на портале ФНС.

Для доступа в личный кабинет ФНС и регистрации ККТ организации (или ИП) необходимо приобрести сертификат электронной подписи на руководителя или иное лицо, имеющее право действовать от имени организации без доверенности.

Также сертификат электронной подписи позволит пользователю ККТ заключить договор с ОФД, получить доступ к личному кабинету у ОФД для отслеживания передачи сведений о чеках и кассовых операциях в ФНС, и тем самым приобрести дополнительный инструмент контроля за оборотами и выручкой от бизнеса.

Стоимость изготовления сертификата для регистрации ККТ и подключения к ОФД составляет 1500 р.

Время изготовления сертификата – в течение одного рабочего дня.

Если у Вас нет своего защищенного носителя для хранения ЭЦП, то стоимость изготовления на носителе УЦ увеличится на стоимость выбранного Вами носителя.

Также при необходимости Вы можете приобрести криптосредства, используемые для подписания документов (от 900 р.).

Для Орла, Ливен предусмотрена доставка всего необходимого для изготовления ЭЦП к Вам в офис (услуга предоставляется бесплатно).

Категория: Информация | Просмотров: 441 | Добавил: altaorel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map