Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Российским госкомпаниям предлагается разместить госзаказы у малого бизнеса
17:51
Российским госкомпаниям предлагается разместить госзаказы у малого бизнеса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею Торгово-Промышленной палаты организовать пилотный проект по размещению заказов крупных госкомпаний у малого бизнеса.

"Если говорить о крупных компаниях, им удобнее работать с теми поставщиками, которые реально сложились, и если вообще эту ситуацию выпустить из-под государственного контроля, они (крупные компании) вообще ничего не будут размещать у малого и среднего бизнеса", - сказал председатель правительства на встрече с главой Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным.

Медведев привел аргументы крупных компаний: "С ним (малым и средним бизнесом) возиться, этот бизнес малый, бывает проблемный и качество не всегда какое нужно, а проще и лучше закупать за границей, где всегда качественное и можно контракты длительные заключить". "Но это не наш путь", - подчеркнул глава кабмина.

Катырин предложил организовать пилотный проект по размещению заказов для крупного бизнеса у мелких предпринимателей. Он пояснил, что обсуждаемые сейчас параметры подобных закупок, когда компании с оборотом более 7 млрд рублей 10 процентов заказов должны размещать у малого бизнеса, не всегда выполнимы. "Нужен пилотный проект, чтобы определиться с цифрами", - полагает Катырин.

"Это можно сделать, посмотрим на сложившуюся ситуацию и в части поддержки малого и среднего бизнеса, и в части определения объемов возможного пилотного проекта", - одобрил инициативу премьер-министр.

ТАСС

Категория: ТПП | Просмотров: 453 | Добавил: altaorel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map