Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Страны СНГ обсуждают возможности взаиморасчета в национальных валютах
16:32
Страны СНГ обсуждают возможности взаиморасчета в национальных валютах

В ходе "Минских деловых встреч" исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев заявил, что страны СНГ уже в ближайшее время найдут правильное решение для выполнения взаиморасчетов в национальных валютах, сообщают казахстанские сми.

Программа встречи предполагает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков государств СНГ, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества.

Выступая на форуме, эксперты и аналитики отмечали, что интеграционные процессы, которые происходят сегодня на постсоветском пространстве, в частности, работа Евразийского экономического союза позволит странам партнерам противостоять глобальным вызовам в экономике. А дедолларизация и переход на взаиморасчеты в нацвалютах один из тех вопросов, которые необходимо решить в самое ближайшее время. Отвечая на вопросы журналистов, Лебедев отметил, что на заседании Совета глав государств СНГ в Астане и на заседании Совета глав правительств в Душанбе стороны настойчиво продвигали мысль о более широком использовании национальных денежных единиц.

CA-News

Категория: ФТС | Просмотров: 359 | Добавил: altaorel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map