Главная » 2016 » Февраль » 11 » В Орловской области откроется ОЭЗ "Серп и молот"
18:03
В Орловской области откроется ОЭЗ "Серп и молот"

Проект особой экономической зоны в Орловской области может быть запущен уже в марте-апреле текущего года, заявил в четверг губернатор области Вадим Потомский.

Город Орел и Орловская область, Новости, Общество, Название особой экономической зоны на Орловщине понравилось Зюганову

Выступая на рабочем совещании с участием лидера КПРФ Геннадия Зюганова, губернатор отметил, что с точки зрения логистического размещения регион имеет неоспоримое преимущество перед другими субъектами Российской Федерации. "Поверьте, Геннадий Андреевич, это проект, который будет однозначно реализован на территории Орловской области. Мы планируем подписание постановления правительства по старту особой экономической зоны на март-апрель текущего года", — сказал губернатор.

По словам Потомского, проект получит название "Серп и молот".

Ранее сообщалось, что особая экономическая зона вводится на срок в 49 лет. Данный проект получил поддержку президента России. Основными направлениями деятельности на территории особой экономической зоны будут производство металлургической и машиностроительной продукции; сельскохозяйственной техники, машин и оборудования; производство продукции электроники и приборостроения; переработка сельскохозяйственной продукции; производство фармацевтической продукции и медицинского оборудования.

Инвесторы смогут получить целый ряд преференций. В частности, создается необходимая инфраструктура на льготных условиях, предусмотрены налоговые льготы. В особой экономической зоне будет действовать особый таможенный и административный режимы.

РИА "Новости"

Категория: Информация | Просмотров: 527 | Добавил: altaorel | Теги: В Орловской области откроется ОЭЗ С | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map