Главная » 2018 » Июль » 17 » ...важные изменения для пользователей программы «Альта-ГТД»
17:42
...важные изменения для пользователей программы «Альта-ГТД»

Вступают в действие Альбом форматов (5.13.3) и Спецификация (3.3.16)

...важные изменения для пользователей программы «Альта-ГТД»

С 18 июля...

Из процедуры предварительного декларирования товаров исключено сообщение CMN.11015 = Уведомление о поступлении товаров на СВХ внешнего ТО.

Теперь, как раньше, подтверждение о прибытии ПТД декларант подаёт сам, когда располагает информацией о фактическом прибытии транспорта.

В основной сценарий декларирования было добавлено сообщение CMN.11268  = Подтверждение в получении КДТ (NotifConfirmDT). Информационное сообщение, что измененная ДТ дошла до инспектора. То же самое, что CMN.11072 при первичной подаче, только для измененной ДТ. 

Добавлено сообщение CMN.11271 = Разрешение на внесение изменений в графы должностного лица (PermitChangeData). Ответ инспектора на обращение декларанта на внесение изменений в графы ДТ, заполняемые должностным лицом (CMN.11221 DeclChangeRequest).

Внесение изменений (дополнений) в ДТ после выпуска по инициативе ТО допускается в состояниях «Выпуск под обеспечение», «Условный выпуск» и «Решение по товарам принято».

Во все сообщения о выпусках, как полных, так и условных, опционально добавлена КДТ, для принудительного исправления ДТ инспектором. Т. е. у инспектора появилась возможность отправить декларанту измененную ДТ совместно с КДТ и служебными отметками. Программа «Альта-ГТД» сможет подгрузить изменения по ДТ вместе с корректировкой.

Теперь инспектор может прислать список ошибок, выявленных на этапе выпуска ДТ при списании таможенных платежей, оплаченных с использованием чеков, а также запросить информацию о чеках, подтверждающих уплату таможенных платежей. Ответом является измененная ДТ без КДТ.

Для уполномоченных экономических операторов (УЭО) появилась возможность подать в электронном виде Заявление о выпуске до подачи ДТ. В программе «Альта-ГТД» данный документ рекомендуется создавать из Декларации на товары. Также возможно заполнение с использованием программы «Заполнитель».

После выпуска добавилось новое сообщение CMN.11269 = Решение на внесение изменений (дополнений) в сведения, заявленные в ДТ (DeclChangeDecision), на которое можно ответить сообщением CMN.11270 = Уведомление о невозможности своевременного предоставления требуемых изменений, в виде текстового документа.

Добавляются новые ЭД-документы:

  • 09011 Свидетельство о включении в реестр уполномоченных экономических операторов. Похожий документ уже был ранее, но добавили еще один) Форма Свидетельства и порядок его заполнения утверждены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 сентября 2017 года № 129 «О форме свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов и порядке ее заполнения».
  • 01151 Сведения о разрешениях Комиссии по экспортному контролю РФ на временный вывоз из РФ контролируемых товаров и технологий/на осуществление внешнеэкономических операций/ о заключениях ФСТЭК России о применении мер нетарифного регулирования/ о заключениях организаций, получивших специальное разрешение на проведение независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля.
  • 01161 Лицензия ФСВТС России на ввоз/(вывоз) продукции военного назначения.
  • 06015 Предварительное решение о стране происхождения товара (выдано до 18.02.2018).
  • 06018 Сертификат о происхождении товара формы EAV.
     
 
Категория: ФТС | Просмотров: 536 | Добавил: altaorel | Теги: важные изменения для пользователей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map